В Астане наградили победителей первых детских Паралимпийских игр

Салон красоты Mila в Семее

Детские паралемпийские игры

В Астане состоялось закрытие первых детских паралимпийских игр «Жеңістерге бірге», «Вместе к победам». Организатором детских паралимпийских игр стал фонд первого Президента Казахстана. Соревнования проходили в Астане. Участие в них приняли дети со всего Казахстана. К состязаниям допускались спортсмены в возрастной категории 12-18 лет. В астанинские паралимпийские игры вошли такие виды спорта, как волейбол, бег на дистанции с колокольчиком, шахматы, плаванье и танцы на колясках.

Финалистами на Паралимпийских соревнованиях стали:
 Среди пловцов 1 место жюри отдали В.Нинахову из Костанайской области, 2 место занял А.Жургенов из Актюбинской области, бронза досталась Е.Жолашару из Астаны.
 На шахматном турнире 1 место занял С.Кожахметов из Астаны, на 2 месте – А.Сагиева из Актюбинской области, и на 3 месте Д.Наби из Алматинской области.
 В танцах на колясках 1 место заняла пара Е.Нурмаганбетов и С.Аканова из Павлодарской области, на 2 месте танцоры Б.Танатханов и Ж.Кузенбаева из Костанайской области, 3 место досталось танцевальной паре Л.Асламбеков и Д.Мусагулова.
 Среди волейболистов золото досталось павлодарской команде, серебро ушло к актюбинцам, бронзу получила астанинская команда.
 В беге с колокольчиком на 1 месте В.Гаврилина из Астаны, серебро взяла Д.Асаинова из Павлодарской области, 3 место разделили 2 участника, это Н.Коханенко из Костанайской области и А.Хамзина из Алматинской области.

Шахимат » Спорт » » В Астане наградили победителей первых детских Паралимпийских игр